События

Более 500 предприятий встретятся на выставке "НЕВА-2017"

С 19 по 22 сентября 2017 года в Петербурге состоится 14-я Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2017", сообщает организатор мероприятия.

Главное отраслевое событие года пройдёт на площадках "Экспофорума" под эгидой Морской Коллегии при Правительстве РФ и Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга при поддержке Минтранса России, Минпромторга России, МИД России и под патронажем ТПП РФ. Его участниками станут более 500 фирм и предприятий из 35-ти стран.

В этом году, по информации организаторов, "НЕВА" сфокусируется на основных приоритетах развития гражданского судостроения и судоходства. 
 
Одним из таковых остается тематика производства гражданских судов и морских сооружений, техники для освоения морского шельфа, обслуживания морских центров нефтегазодобычи, коммерческой навигации по Севморпути, включая производство высокотехнологичных судов ледового класса, ледоколов, офшорной техники для работы на арктическом, дальневосточном шельфах и на Каспии. 
 
Отдельное внимание в дискуссиях и презентациях будет уделено станет возможностям строительства грузовых, пассажирских и круизных судов внутреннего и смешанного "река-море" плавания, специализированного, портового и служебно-вспомогательного флота, рыбопромыслового флота с использованием новых финансовых инструментов. Среди последних — субсидирование кредитной ставки, судовой грант на строительство судов, механизмы лизинга и целевого квотирования добычи биоресурсов. 
 
Еще одним важным вопросом станет программа модернизации существующих и создания новых мощностей, судостроительных и промышленных кластеров в целях строительства крупных и среднетоннажных судов, обновления коммерческого флота для транспортировки грузов и создания морской техники для обеспечения добычи природных ресурсов на континентальном шельфе.
 
Кроме того, организаторы предоставят участникам мероприятия широкие возможности для продвижения своих идей и разработок, направленных на реализацию целей и задач Дорожной карты "Маринет" по развитию судостроения, производства судового оборудования и систем сегментов "Инновационное судостроение", "Технологии освоения ресурсов океана" и "Цифровая навигация".
 
Напомним, выставка и конференция "НЕВА" основана в 1990 году по совместному Распоряжению Минсудпрома и Минморфлота Союза ССР. 
 
Фото: Транстех Нева Эксибишнс
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Транстех Нева Эксибишнс, АО»

Актуально