Экономика

"Новатэк" и ОСК стали партнерами в рамках проекта "Арктик СПГ-2"

29 марта российская компания "НОВАТЭК" подписало соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с Объединенной судостроительной корпорации. О подписании документа в рамках Международного арктического форума "Арктика — территория диалога" сообщает пресс-служба газовой компании.
 
Договоренность фиксирует намерения сторон развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в области локализации производства модулей технологических линий по производству СПГ в России в рамках проекта "Арктик СПГ-2".

Как сообщалось ранее, "НОВАТЭК" планирует построить завод по сжижению природного газа (СПГ) "Арктик СПГ-2" на Кольской верфи (Белокаменка). 

Планируемые капитальные затраты в строительство предприятия составляют около 10 млрд. долларов. Приступить к реализации проекта планируется в 2018 году.

ООО "Арктик СПГ-1", ООО "Арктик СПГ-2" и ООО "Арктик СПГ-3", зависимые организации "Новатэк", включены в перечень организаций, которым предоставляется право экспорта СПГ согласно распоряжению, подписанному премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Фото: arctic-info.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НОВАТЭК, ОАО»

Актуально