За рубежом

Damen построит два патрульных катера для нигерийского заказчика

Damen Shipyards подписала контракт с Homeland Integrated Offshore Services Limited (Homeland, Нигерия) на строительство третьего патрульного катера проекта DAMEN FCS 3307 с опцией дополнительной постройки аналогичного судна. Об этом сообщает пресс-служба Damen.
 
Соглашение предусматривают разработку, строительство, доставку судна и подготовку экипажей катеров заказчику. Также гарантируется техническое обслуживание, ремонт и другие дополнительные услуги. Суда получат имена Guardian 3, Guardian 4.
 
Главные функции будущих катеров — патрулирование производственных объектов компаний, доставку персонала и грузов. 
 
На судах будут оборудованы 18 спальных мест для экипажа и персонала служб безопасности, которые смогут оставаться на борту до четырех недель. Длина корпуса составляет 33 м, скорость — 30 узл. Также будет установлен дизельный привод и дополнительный топливный сепаратор для защиты двигателей и генераторов от загрязненного топлива.
 
Судно Guardian 3, в данный момент, практически готово, но точный срок передачи заказчику не известен. Guardian 4 будет готово в течение нескольких месяцев и передано заказчику во II кв. 2017 года.
 
Фото: Damen
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально