Судостроение
Фото: defendingrussia.ru
Сообщить о проблеме
Торпеда "Футляр" будет принята на вооружение в 2018 году
Испытания российской глубоководной самонаводящейся торпеды "Футляр" ("Физик-2") планируется завершить в 2017 году, принять ее на вооружение — в 2018 год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Футляр" придет на замену торпеде "Физик-1", находящейся в настоящее время на вооружении кораблей и подводных лодок ВМФ России.
"Испытания новейшей торпеды "Футляр" — усовершенствованного "Физика" — проходят сейчас успешно", — цитирует собеседника агентство. Модернизация коснулась системы самонаведения, телеуправления и показателей дальности поражения цели.
Как ранее сообщалось, производством торпед занимается завод "Дагдизель" (Каспийск, Республика Дагестан), государственные испытания проводятся на озере Иссык-Куль в Киргизии, а использоваться, в первую очередь, они будут для оснащения новых атомных подводных лодок проектов 955 "Борей" и 885М "Ясень-М".
Фото: defendingrussia.ru
Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны России)»
Показать еще новости
Самые читаемые
ОСК представила комплексную линейку судов для работы на Северном морском пути
16 Августа 2026
Конструкторы ОСК разрабатывают единую модульную платформу автономных необитаемых подводных аппаратов
16 Августа 2026
Корабелы Балтийского завода установили реакторы на атомный ледокол "Ленинград"
17 Августа 2026
Конструкторы ОСК налаживают сотрудничество с отечественными нефтехимическими компаниями
19 Августа 2026


