События

Криушинский ССЗ готов к двойной загрузке

17 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил Криушинский судостроительно-судоремонтный завод, где обсудил с руководством предприятия перспективы его развития. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По информации руководителя, завод активно работает над продвижением продукции за рубеж. За последние десять лет были экспортированы 18 судов.

"Ежегодно иностранным заказчикам мы поставляем от одной до трех единиц продукции. По судостроению наши основные партнеры – компании из Голландии, по другим проектам Нидерланды, Бельгия, Китай", — уточнил Морозов.

В настоящее время предприятие рассчитывает на получение заказа на изготовление башен для ветрогенераторов, строительство которых планируется в Ульяновской области. Региональное правительство, в свою очередь, выражает готовность к поддержке Криушинского ССЗ в привлечении новых заказчиков, содействовать по части сотрудничества с Минпропторгом России и другими профильными федеральными ведомствами.
 
"Сегодня предприятие готово удвоить загрузку. Мы обязательно поддержим это начинание. А это значит, что у людей будет выше заработная плата, можно будет увеличить численность рабочих", - сказал губернатор.

Ключевыми направлениями деятельности Криушинского завода являются судостроение, судоремонт и производство металлоконструкций. На предприятии работает 400 человек. 

Фото: пресс-служба Правительства Ульяновской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Криушинский судостроительно-судоремонтный заводОАО»

Актуально