События

На Северной верфи назначен новый генеральный директор

Вице-президент Объединенной судостроительной корпорации по военному кораблестроению Игорь Пономарев назначен генеральным директором ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" (Санкт-Петербург). Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
 
Сегодня, 21 февраля 2017 года, руководитель приступил к выполнению своих обязанностей. При этом, по решению президента ОСК Алексея Рахманова, Пономарев сохранит за собой должность вице-президента корпорации.
 
"Новый генеральный директор Северной верфи видит свою задачу в сокращении сроков строительства заказов и участии в реализации проекта нового судостроительного комплекса", — говорится в сообщении.
 
Игорь Борисович Пономарев — справка

Родился 30 октября 1954 года. Окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище им. В.И. Ленина, Военно-морскую академию им. А. А. Гречко и Московский институт международного бизнеса. Служил на кораблях ТОФ и в Главном техническом управлении ВМФ. Позже стал заместителем начальника департамента ВМФ "Рособоронэкспорта".

С 2011 года - начальник департамента военно-технического сотрудничества в ОСК, в 2013 году назначен вице-президентом по военному кораблестроению. С 2012 г. по 2015 г. - гендиректор компании "Судоэкспорт", а в период с 2013 г. по 2015 г. - временно исполняющий обязанности генерального директора Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь".

Фото: Судостроение.инфо
 
 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально