События

В КГНЦ подведут итоги ФЦП "Развитие гражданской морской техники"

Сегодня, 21 февраля, в Крыловском государственном научном центре (КГНЦ) проходит совещание о результатах реализации ФЦП "Развитие гражданской морской техники" на 2009-2016 гг. и решения задач в рамках государственной программы РФ "Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013-2030 гг" на период 2017-2019 гг. Об этом Судостроение.инфо сообщил источник на предприятии.

О наиболее значимых работах в рамках реализации программы расскажут руководители рабочих групп по основным технологическим направлениям: 

- освоение шельфа (КГНЦ)
- научные основы (КГНЦ, ЦНИИ КМ "Прометей")
- новый облик (КГНЦ, ЦНИИМФ)
- производственные технологии (ЦТСС)
- судовое приборостроение (ЦНИИ "Курс")
- судовое машиностроение, энергетика и электротехника (КГНЦ)
- системные ииследования (КГНЦ).

Также о своей деятельности отчитаются представители организаций-исполнителей работ по ФЦП: ЦНИИ "Электроприбор", "АКИН", ИО РАН. 

Об обеспечении правовой охраны результатов НИОКР и организации использования РИД в производстве расскажет советник заместителя гендиректора ФГЦП "КГНЦ" Валерий Антипин.

Техонологический и производственный потенциал результатов ФЦП РГМТ определят докладчики из московского представительства КГНЦ и группы компаний "Нексиа Пачоли Консалтинг".

В заключение, перспективные задачи программы по развитию отрасли для освоения шельфа наметит заместитель директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Сергей Орлов.

Фото: Судостроение.инфо
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально