Судостроение
Сообщить о проблеме
"Армалит" укомплектовала оборудованием серию российских ДЭПЛ
28 Января 2017
Армалит, АО, Адмиралтейские верфи, АО, Окская судоверфь, АО, Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО
По итогам 2016 года АО "Армалит" поставила оборудования на 4 млрд. руб., что на 16% превышает показатель 2015 года, сообщает пресс-служба Кировского района Санкт-Петербурга.
Среди проектов, укомплектованных судовым оборудованием компании — серия дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 ("Варшавянка"), дизель-электрический ледокол "Илья Муромец" проекта 21180, построенных на Адмиралтейских верфях, а также катера связи проекта 1388НЗ, строящиеся в ОАО "Сокольская судоверфь". Окская судоверфь получила судовую трубопроводнаую арматуру для обеспечения строительства служебно-разъездных катеров проекта 21270, предназначенных для принятия парадов кораблей ВМФ России.
Помимо того, компания участвовала в ремонте крейсера "Авроры", проходившего на Кронштадтскиом морском заводе. В настоящее время "Армалит" продолжает поставки на Севмаш в рамках строительства атомных подводных лодок проектов 955 ("Борей") и 885 ("Ясень").
Фото: Sudostroenie.info
Фото: Sudostroenie.info
Другие новости компании «Армалит, АО»
Самые читаемые
Завершается строительство восьмого скоростного пассажирского судна серии "Метеор 120Р"
11 Сентября 2026
Эксперты РКО приняли участие в совещании по перевозке опасных грузов по внутренним водным путям
7 Сентября 2026
Новый зерновой терминал в морском порту Махачкала вошёл в схему территориального планирования
7 Сентября 2026
Российское судостроение в июле-августе 2026 года
9 Сентября 2026


