Судоремонт

В Кронштадте приступили к доковому ремонту гидрографического судна "Ромуальд Муклевич"

Кронштадтский морской завод приступил к доковому ремонту гидрографического судна "Ромуальд Муклевич" Северного флота.  Работы в доке им. Ф.В. Митрофанова продлятся до апреля. Об этом Судостроение.инфо сообщила пресс-служба предприятия.

Судно ремонтируется на заводе с июня 2016 года. К настоящему времени проведена дефектация корабельных систем и узлов, обновляются помещения и механизмы. По данным источника, средний ремонт исследовательского судна рассчитан на два года.
 
В ходе докового ремонта специалисты КМЗ обследуют подводную часть корпуса  и донно-забортну арматуру с ее последующим ремонтом или заменой, проведут гидравлические испытания арматуры, ремонт кингстонных ящиков с ремонтом устройств поддува и обогрева кингстонов, демонтаж и ремонт валопровода с винтом регулируемого шага, ремонт носового и кормового подруливающих устройств, ремонт якорных и рулевого устройств и другие работы. Также предусмотрена окраска подводной части корпуса и грунтование надводного борта, надстроек и мачт.  
 
Кроме того, судно "Ромуальд Муклевич" ожидает второе докование — после поставки оборудования для проведения модернизационных работ. 
 
Гидрографическое судно Ромуальд Муклевич проекта 865 — справка
 
Заложено в 1990 г. в Гданьске на верфи Stocznia Północna im Bohaterow Westerplatte (Северная верфь). Введено в строй в декабре 1991 г. Эксплуатируется в составе Северного флота ВМФ РФ.
 
Оснащено носовым и кормовым подруливающими устройствами.

Названо в честь советского военного и военно-морского деятеля.
Водоизмещение стандартное — 2280 т
Водоизмещение полное — 3450 т
Длина — 85,3 м
Ширина — 15,2 м
Высота борта – 9,5 м
Осадка — 5 м
Скорость полного хода — 15 уз.
Дальность плавания — 11000 миль 
Автономность — 45 сут.
Экипаж: 58+12 чел.
 
Фото: пресс-служба АО "Кронштадтский морской завод"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Кронштадтский морской завод АО»

Актуально