За рубежом

Стала известна тема "Всемирного дня моря"

Международная морская организация объявила главную тему "Всемирного дня моря — 2017": "Соединяя суда, порты и людей", которая была оглашена генеральным секретарем организации Китак Лимом во время визита в порт Феликстоу (Великобритания). Об этом сообщает пресс-служба "Российского профессионального союза моряков". 
 
Лейтмотив акцентирует внимание на последовательном и связном развитии всех направлений судоходной отрасли, освещая взаимоотношения между портами и судами, что поможет усилить безопасность, надежность и эффективность морской транспортной системы.

Морской сектор способен обеспечивать благосостояние как на море, так и на суше, а интеграция морских и логистических сервисов будет способствовать развитию свободной торговли. 

Всемирный день моря — справка

Учреждён на 10-й сессии Ассамблеи Международной морской организацией (IMO), отмечается с 1978 года. Входит в систему всемирных и международных дней ООН.
 
Всемирный день моря посвящён проблемам экологической безопасности морских перевозок, сохранению биоресурсов. До 1980 г. отмечался 17 марта, но затем стал отмечаться в один из дней последней недели сентября. В каждой стране правительство само определяет конкретную дату.

Фото: smiletv.org
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально