Судоходство

"Транзас" приступил к реализации проектов в рамках программы НТИ

13 Декабря 2016 Группа «Транзас»
Группа компаний "Транзас" приступила к практической реализации проектов в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ). Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Главный проект "Транзаса" — это разработка и создание решений, технических средств и стандартов е-Навигации. Проект реализуется совместно с Федеральным агентством морского и речного транспорта (Росморречфлот) в районе пилотной зоны е-Навигации в восточной части Финского залива. 
 
Расположенные в этой зоне порты получат возможность использования средств берегового, бортового и лоцманского сегментов инфраструктуры е-Навигации сразу после их внедрения в Региональную систему безопасности мореплавания восточной части Финского залива.
 
Еще одним проектом "Транзаса" стало компьютерное моделирование безэкипажного судовождения и создание инфраструктуры для него. 
 
В ходе реализации проекта предполагается создать виртуальную среду, в которой судоводители и эксперты смогут отрабатывать технологии безэкипажного судовождения, включая взаимодействие с обычными судами и навигационной инфраструктурой. Проект выполняется совместно с ведущими ВУЗами страны - МАИ и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова. 

Фото: transas.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Группа «Транзас»»

Актуально