Судостроение

СКФ: снижение импорта морских перевозок стимулирует отечественное судостроение

Улучшение баланса импорта морских транспортных и сервисных услуг является действенным стимулом роста спроса на продукцию российского судостроения и размещения на коммерческой основе заказов на отечественных верфях. Об этом в своем докладе на конференции "Российское судоходство: взгляд в будущее" заявил генеральный директор ПАО "Совкомфлот" (СКФ) Сергей Франк, сообщает пресс-служба компании.

Речь идет о дисбалансе, вызванном тем, что внешней торговле России требуются услуги по морской транспортировке грузов, но сегодня эту потребность обеспечивают иностранные перевозчики. 

Также в ходе мероприятия Франк представил возможности современных судов в составе флота СКФ. В их числе арктический челночный танкер "Штурман Альбанов", обслуживающий проект "Новый порт", и многофункциональное ледокольное судно снабжения добывающих платформ "Витус Беринг", задействованный в проекте "Сахалин-1". К перспективам судоходства руководитель отнес эксплуатацию крупнотоннажных судов, использующих в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ). 
 
Фото: пресс-служба СКФ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально