Судостроение

СК "Звезда" получит нового поставщика стального листа

ПАО "НК "Роснефть" и УГМК создадут совместное предприятие (СП) "Восточная горно-металлургическая компания" для нужд СК "Звезда". СП станет якорным поставщиком крупноформатного стального листа. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании. 
 
Задачей совместного предприятия станет также развитие горнодобывающих и металлургических производств на востоке России. УГМК получит 25%-ю долю участия в создаваемом совместном предприятии.
 
Напомним, масштабный проект по созданию судостроительного комплекса "Звезда" в г. Большой Камень (Приморский край) реализуется на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Пилотную загрузку верфи обеспечивает НК "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях, а также контракты на проектирование, строительство и поставку двух многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса. 
 
Проект предполагает в том числе строительство смежных производственных площадок, которые будут обслуживать верфь, и создание судостроительного кластера.

Фото: dcss.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «НК Роснефть, ПАО»

Актуально