Судостроение

ВМФ РФ получит комплекс средств автоматизации по цифровой картографии

Компания "Кронштадт Технологии" (Группа "Кронштадт") выиграла тендер на поставку комплекса средств обеспечения Военно-морского флота цифровой картографической информацией  во Владивостоке, сообщает пресс-служба предприятия.
 
В унифицированный комплекс входят средства автоматизации из состава Автоматизированной системы обеспечения ВМФ цифровой картографической информацией (АСО ВМФ ЦКИ). 
 
Группа "Кронштадт" выполняет работы по оснащению ВМФ центрами по обеспечению ЦКИ в рамках проекта по построению распределительной информационной системы обеспечения Минобороны РФ электронной картографией. Три таких центра уже созданы или находятся на заключительном этапе формирования в Санкт-Петербурге, Москве, Мурманске.  По данным компании, новый центр во Владивостоке станет четвертым, но не последним.
 
АСО ВМФ ЦКИ создается в продолжение создания "Автоматизированной картографической системы сбора, обработки геопространственных данных и подготовки к изданию морской картографической продукции в интересах автоматизированных систем и комплексов ВМФ, обеспечения навигационной безопасности". Последняя разрабатывается в рамках ОКР "Модернизация" также в интересах Минобороны.

Фото: wikimedia.org
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально