Судостроение

Кабельные предприятия России получат новый микроомметр

10 Ноября 2016 ГК "Ростех"
НИИ электронно-механических приборов (НИИЭМП, Пенза) до конца 2016 года планирует провести испытания микроомметра ТС-2-20. Образец прошел опытную эксплуатацию на кабельных предприятиях в Саранске и Кольчугине. Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации Ростех.
 
Микроомметр ТС-2-20 предназначен для измерения электрического сопротивления метровых отрезков токопроводящих жил (ТПЖ) при производстве силовых кабелей. 

Потенциальные заказчики микроомметра — более 70 предприятий кабельной промышленности и более 60 центров стандартизации и метрологии России, а также организации, изучающие вопросы дефектоскопии металлических конструкций (в том числе судостроительной, авиакосмической и железнодорожной отраслей).
 
НИИЭМП (входит в "Росэлектронику") – справка

Одно из ведущих предприятий России в области резисторостроения, микросборок цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, прецизионных тонкопленочных наборов резисторов и делителей напряжения, а также единственное предприятие в России и СНГ по разработке и производству вакуумных высокочастотных коммутирующих устройств и вакуумных конденсаторов. 

Фото: rostec.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ГК "Ростех"»

Актуально