События

В Севастополе создадут морскую испытательную лабораторию

Севастопольский государственный университет планирует создать морскую испытательную лабораторию. Для этого в качестве всероссийской площадки будет использован Центр морских исследований и технологий. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

С таким предложением выступил глава столичной делегации, заместитель гендиректора Фонда перспективных исследований (ФПИ) Игорь Денисов в ходе круглого стола "Содействие развитию науки и поддержка в реализации инвестиционных идей в Крыму и городе федерального значения Севастополе, открытие морской испытательной лаборатории в Севастополе", который состоялся 28 октября 2016 года в Законодательном собрании города Севастополя.

По словам Денисова, эта испытательная лаборатория станет первой и единственной в стране. В ней будут вестись работы по морской робототехнике, информационным технологиям и материаловедению для глубоководных исследований, жидкостному дыханию. 

Финансировать деятельность лаборатории будут Министерство образования и науки России, Академия наук, Агентство стратегических инициатив, ФПИ и федеральные органы исполнительной власти.

Фото: sevsu.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «СевГУ (Севастопольский Государственный Университет)»

Актуально