Судостроение

"Озерная верфь" передала Ространснадзору скоростной патрульный катер

25 октября 2016 года комиссия Ространснадзора в городе Казани провела ходовые испытания и приемку нового патрульного катера проекта 12 М, предназначенного для Волжского управления Госморречнадзора. Об этом накануне сообщил пресс-центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
 
Судно было построено на "Озерная верфи" (Ленинградская область, г. Шлиссельбург) по заказу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в рамках реализации подпрограммы "Государственный контроль и надзор" ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)". 
 
За текущий год предприятие поставило 5 патрульных судов для территориальных управлений Госморречнадзора.
 
Патрульный флот Госморречнадзора используется при проведении контрольно-надзорных мероприятий на морских и внутренних водных путях с целью предупреждения транспортных происшествий на водных путях и пресечения нарушений законодательства.

Патрульный катер проекта 12М — справка
 
Предназначен для обеспечения патрулирования поисково-спасательных, таможенных, природоохранных и других служб, дежурство в назначенных районах, а также участие в операциях специального назначения.
 
Район эксплуатации судна — от рек, озер и водохранилищ до прибрежных морских районов. Отведенный ему срок службы составляет 15 лет.
 
Длина – 12,1 м
Ширина – 4,2 м
Осадка габаритная – 1,1 м
Максимальная скорость — 30 узлов
Мощность — 600 л.с.
Пассажировместимость — 8 чел.
 
Фото: sea.rostransnadzor.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Госморречнадзор (Ространснадзор)»

Актуально