Судоходство

ОПК объединит все эшелоны связи вооруженных сил РФ

На выставке "Военная связь - 2016" Объединенная приборостроительная корпорация представила перспективные разработки в рамках создания автоматизированной цифровой системы связи Вооруженных сил РФ, в состав которой войдут морской, космический, воздушный и наземный эшелоны связи. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".

По данным источника, новейшая система обеспечит взаимодействие всех видов и родов войск в едином информационном пространстве. Наряду с морским, наземным, воздушным и космическим эшелонами связи в ее состав войдет автоматизированная система управления связью и информационной безопасностью.

Принцип, лежащий в основе построения системы, позволит оперативно развертывать мобильные защищенные сети, которые обеспечивают взаимодействие как с подвижными, так и со стационарными объектами. Планируется, что новый комплекс связи будет создан к 2020 году.

Выставка "Военная связь - 2016" - мероприятие, посвященное новейшим достижениям оборонной промышленности в области связи и систем управления. Проходит в подмосковной Кубинке с 17 по 21 октября.

Фото: severpost.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация" (В составе "ГК Ростех")»

Актуально