Судостроение

Флот МВД России пополнил катер на воздушной подушке "Мираж-7"

В сентябре Министерство внутренних дел России получило амфибийный катер на воздушной подушке от "РосПромРесурс". Поставка осуществлена в рамках государственного оборонного заказа, сообщила накануне пресс-служба судостроительной компании.

По информации источника, судно успешно прошло швартовные и ходовые испытания, в ходе которого продемонстрировало соответствие заявленным техническим характеристикам.

Сотрудники Министерства внутренних дел России используют данные катера для патрулирования на воде и для решения других оперативных задач. 
 
Судно на воздушной подушке (СВП) Мираж-7" — многофункциональное транспортное средство, которое может использоваться в качестве разъездного, пассажирского, спасательного, медицинского, грузового и патрульного катера. Предназначен он для круглогодичной эксплуатации на воде и относительно ровной поверхности суши, а также на заснеженной и ледяной поверхности. Район эксплуатации судна — водные бассейны с высотой волны до 1,2 м, а минимальная температура эксплуатации достигает -40°C. 

Фото: РосПромРесурс
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «РосПромРесурс (Судостроительная Компания )»

Актуально