События

Новинки кораблестроения и морской техники предcтавят на Euronaval 2016

17-21 октября 2016 года в Париже (Франция) пройдет 25-я Международная выставка военно-морской техники и вооружения Euronaval 2016. Мероприятие проводится при поддержке Министерства обороны Франции и Секретариата, ответственного за положение дел в морских владениях Франции.

В рамках выставки будут представлены новые модели военных кораблей, инновационные технологии судостроения и кораблестроения, а также современные возможности использования новых материалов и сырья. Отдельную экспозицию Euronaval составят корабли ВМС разных стран, их военное оснащение, встраиваемая боевая техника, системы безопасности и защиты судов и кораблей от внешних повреждений. 

Euronaval проводится раз в два года на территории выставочного комплекса Ле Бурже, Париж. В 2014 году на ее площадках собрались 350 компаний из 28 стран. Самая масштабная экспозиция была представлена Францией (150 компаний). Отечественные достижения в области кораблестроения демонстрировали 19 российских организаций, в том числе АО "Рособоронэкспорт", АО "ОСК", АО "Адмиралтейские верфи", АО "ЦС "Звездочка". Всего в виде моделей, макетов и других рекламных материалов на российской экспозиции было презентовано 178 экспонатов, среди которых надводные корабли и катера, подводные лодки, артиллерийские комплексы, радиолокационные станции и комплексы.

Фото: Кристина Рягузова | Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально