События

В Петербурге обсудят перспективы применения композитов

12–14 октября 2016 года в Санкт-Петербурге в Центре импортозамещения и локализации состоится конференция "Развитие производства и применения композиционных материалов (композитов) и изделий из них в Санкт-Петербурге". Организатором мероприятия выступает городской Комитет по промышленной политике и инновациям. Об этом сообщает пресс-центр выставочного объединения "Рестэк".
 
Ведущие ученые и специалисты обсудят перспективы развития производства и применения композитов, а также продвижения инновационной продукции предприятий композитной отрасли.
 
Программу мероприятия составят пленарная сессия "Композиты – материалы и технологии будущего: перспективы развития рынка в России" и круглые столы по различным отраслевым направлениям, специальные и презентационные сессии, выставочная экспозиция, переговоры в зоне делового общения.
 
Партнёрами конференции стали Центр кластерного развития ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга", УК "Композитный кластер Санкт-Петербурга", ГК "Композитные решения".

На сегодняшний день композитные материалы применяются не только в малотоннажном судостроении. Например, на Средне-Невском судостроительном заводе (Санкт-Петербург) ведется строительство серии кораблей противоминной обороны проекта 12700, разработанного ЦМКБ "Алмаз". По условиям контракта, заключенного между СНСЗ и Минобороны России, три корабля должны быть переданы заказчику в период с 2016 по 2018 год. Головным кораблем проекта 12700 является тральщик "Александр Обухов", уже приступивший к госиспытаниям. Первый серийный корабль — базовый тральщик "Георгий Курбатов" — планируется сдать в IV квартале 2016 года. В конце июня был залит корпус второго серийного корабля.

Фото: blogspot.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально