Судостроение

"Варшавянки" получили средства противоатомной защиты от СНИИП

Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения (СНИИП) поставил средства противоатомной защиты (ПАЗ) последнего поколения в составе КДУ-8А для многоцелевой дизельной подводной лодки, строящейся на заводе "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге. Об эом сообщает пресс-служба дивизиона "Атомэнергомаш", в состав которого входит институт.
 
КДУ-8 представляет последнее поколение приборных средств ПАЗ судов и кораблей различного назначения. В его функции входит являются контроль радиационной обстановки по курсу и на борту, оценка радиационного воздействия на экипаж, формирование сигналов по действиям при нарушении нормальных показателей радиационной обстановки.
 
Ранее СНИИП уже оснащал оборудованием противоатомной защиты неатомные подводные лодки в составе российского и зарубежного военно-морского флота.

Напомним, в настоящее время "Адмиралтейские верфи" завершают строительство серии из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 "Варшавянка" для Черноморского флота. Как ожидается, до конца 2016 года в состав ВМФ России войдут пятая ("Великий Новгород") и шестая ("Колпино") подлодки серии.

Фото: Sudostroenie.info
 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Атомэнергомаш, АО»

Актуально