События

ОСК расскажет о перспективах судостроения для российского шельфа на Offshore Marintec Russia 2016

4-7 октября в Санкт-Петербурге состоится Международная выставка и конференция  по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2016.

В рамках пленарного заседания выступит президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, который расскажет о строительстве современного флота и морской техники для российского шельфа, сообщается в официальной программе выставки.
 
Мероприятие продемонстрирует потенциал российского судостроения, представит передовой опыт морского и транспортного строительства как важного сегмента развития инфраструктуры шельфа. Участники представят инновационные разработки в сфере проектировании судов различного назначения, оборудование и материалы для строительства морских платформ и технологических комплексов для разведки и добычи нефти и газа на шельфе.
 
На выставке будут освещены следующие темы:
 
Оборудование и технологии для строительства и эксплуатации подводных нефтяных и газовых скважин на море
Подводные работы и подводные трубопроводы
Химические реагенты, добавки и материалы
Проектирование, строительство и эксплуатация судов и морских сооружений, развитие судостроения в России для освоения шельфа
Суда специального назначения, ледоколы, суда поддержки шельфовых операций
Морские сооружения, плавучие буровые установки и технологические комплексы для добычи нефти, газа, разведки и оценки ресурсов шельфа и океана, в том числе в ледовых условиях
Авиационная техника для обслуживания морских сооружений, мониторинга и ликвидации аварий и разливов углеводородов
Навигация
Средства связи коммуникаций
Информационные технологии
Промышленная безопасность и охрана труда
Защита окружающей среды
 
В рамках деловой программы будет обсуждаться широкий круг вопросов, связанных с реализацией глобальных энергетических проектов в Арктике и на континентальном шельфе. На пленарном заседании и круглые столы по техническим  и экономическим вопросам. Ведущие российские и мировые компании обменяются своим опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения для освоения шельфа, разработки морских комплексных сооружений.

Фото: allpetro.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально