Экономика

Для ЦС "Звездочка" построят судно атомного технологического обслуживания

АО "Центр судоремонта "Звездочка" ведет прием заявок в рамках электронного аукциона на конструирование, изготовление и поставку стоечного судна (емкости для хранения жидких радиоактивных отходов). Работы проводятся в рамках ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2011-2020 годы". Информация об этом размещена на сайте ЕИС в сфере закупок.

По условиям закупочной документации, начальная цена контракта составляет 508,5 млн рублей. Заявки от предприятий принимаются до 7 октября 2016 года, поставщик будет определен 20 октября. Срок выполнения работ составляет 18 месяцев с момента заключения контракта. 

В соответствии с техническим заданием судно атомного технологического обслуживания (АТО) предназначено для приема, временного хранения и передачи для последующего транспортирования жидких радиоактивных отходов.

Судно АТО должно представлять собой однопалубное судно с цельносварным стальным корпусом, избыточным надводным бортом, двойными бортами и двойным дном, отсеками для хранения ЖРО. 

Суммарный объем цистерн для хранения ЖРО должен составлять не менее 100 м3, из них не менее 20 м3 - для среднеактивных ЖРО, не менее 80 м3 - для низкоактивных ЖРО.

Фото: sdelanounas.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально