События

58% выпускников СПбГМТУ задействованы в судостроении

93% выпускников Санкт-Петербургского государственного морского технического университета успешно трудоустроены, 58% задействованы в судостроении, 35% работают на предприятиях смежных областей. Об этом сегодня журналистам рассказал и.о. ректора СПбГМТУ Евгений Апполонов, сообщил корреспондент Sudostroenie.info.



На базе университета функционирует Отраслевой центр подготовки и переподготовки кадров для судостроительной промышленности. На сегодняшний день здесь разработана и апробирована методика прогнозирования потребности в подготовке и переподготовке кадров для предприятий отрасли до 2020 г. В части дополнительного образования сформирована база из 50 программ.

Кроме того,  СПбГМТУ подготовил предложения по совершенствованию кадровой политики ОСК, в рамках которых создана система взаимодействия Отраслевого центра с дочерними предприятиями корпорации по развитию персонала. По данным на начало текущего года в "Корабелке" обучаются порядка 500 студентов-целевиков.

С 2016-2017 учебного года в вузе разработаны и реализуются шесть программ специалитета, три из которых действуют в в интересах Минобороны РФ, и две программы бакалавриата. В рамках магистерского образования за последние два года открыты 7 магистерских программ.

Фото: sudostroenie.info


 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально