Судостроение

SMM-2016: ОСК и голландская IHC построят земснаряды для РФ

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и IHC Holland B.V. (Нидерланды) в рамках 27-й Международной выставки судостроения, машинного оборудования и морских технологий SMM-2016 в Гамбурге (Германия) подписали соглашение о намерениях, предусматривающее проектирование и строительство земснарядов на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Согласно достигнутым договоренностям, строительство будет осуществляться в РФ в соответствии с требованиями местного рынка. IHC готова инвестировать в изготовление комплектующих для дноуглубительной техники на территории астраханской ОЭЗ "ЛОТОС". 
 
Также предусмотрено, что в ближайшее время IHC посетит РФ для оценки возможности строительства верфей, а также возможности аутсорсинга при производстве комплектующих в Астраханской области и (или) возможности производства комплектующих на территории ОЭЗ "ЛОТОС". 

Ранее, IHC Mervede и ПАО "ОЭЗ "ЛОТОС" на международной выставке "Europort — 2015" в Роттердаме (Нидерланды) подписали предварительное соглашение о намерениях по реализации проекта по строительству дноуглубительных судов и локализации производства оборудования для дноуглубительной техники на площадке особой экономической зоны "ЛОТОС" в Астраханской области.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально