Судоремонт

Предприятия Крыма отремонтируют корабли ЧФ

Доковый ремонт и сервисное обслуживание кораблей Черноморского флота, в том числе новейших сторожевых кораблей проекта 11356 и дизель-электрических подлодок проекта 636.3 "Варшавянка", будет осуществляться на судостроительных предприятиях Крыма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игоря Пономарева.

"О серийном строительстве кораблей на крымских верфях говорить пока преждевременно, однако ОСК вплотную занимается загрузкой верфей Крыма работами по доковому ремонту и сервисному обслуживанию кораблей Черноморского флота, в том числе и новых подводных лодок проекта 636.3 и сторожевых кораблей проекта 11356", — цитирует издание Пономарева, выступившего на форуме "Армия-2016".

В настоящее время сформирован список судостроительных заводов Крыма и Севастополя, которые могут быть задействованы для выполнения заданий ГОЗ. Вице-президент уточнил, что на модернизацию производственных мощностей данных предприятий потребуется время и значительные вложения.

Фото: politrussia.com
 
 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально