Судостроение

КГНЦ представил новейшую модель многофункционального патрульного корабля

Крыловский государственный научный центр на форуме "Армия-2016" впервые представил модель многофункционального патрульного корабля ледового класса, разработанного совместно с Ленинградским судостроительным заводом "Пелла". Об этом сообщает FlotProm.

Проект многофункционального патрульного корабля ледового класса - справка

Корабль преодолевает лед толщиной до 1 метра при скорости около 4,6 узла. Он оснащен двумя полноповоротными винторулевыми колонками в корме и двумя подруливающими устройствами в носу. Кроме того, на борту находятся два грузовых электрогидравлических крана, вертолетная площадка с ангаром для вертолета Ка-21/Ка-29, а также бортовые ниши для спуска на воду и подъема с воды высокоскоростного десантно-штурмового катера типа "Раптор" или судна на воздушной подушке. 

Корабль предназначен для охраны и мониторинга арктических водных ресурсов, сопровождения и поддержки судов обеспечения, участия в спасательных операциях и снятия судов с мели, перевозки специальных грузов, пожаротушения на плавучих и береговых объектов, охранения буровых платформ и судов, патрулирования шельфовых месторождений.

Водоизмещение – 6960 т
Осадка – 6,1 м
Длина – 114 м
Ширина - 18 м
Дальность плавания -6000 миль
Автономность - 60 сут.
Скорость хода на чистой воде - 18 узл.
Экипаж - 120 чел.

Фото: flotprom.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально