Экономика

Россия и Китай инвестируют в углеродные проекты до 500 млн долларов

6 Сентября 2016 ГК "Ростех"
"РТ-Развитие бизнеса" (дочерняя компания госкорпорации "Ростех") и китайская компания Ingenious Ene-Carbon New Materials подписали меморандум о взаимопонимании по реализации инвестиционных проектов в карбоновой сфере. Об этом сообщает пресс-служба "Ростех" со ссылкой на заявление генерального директора "РТ-Развития бизнеса" Андрея Коробова.

Согласно документу, на паритетных началах будет создана управляющая компания, инвестирующая в различные российские и международные проекты, связанные с углеродом (включая ПАН-прекурсоры, углеродные волокна, графен). Общий объем фонда составит до 500 миллионов долларов и будет обеспечен китайскими финансовыми институтами и крупными частными инвесторами.

По мнению Андрея Коробова, подписанный меморандум – это важный для корпорации шаг в направлении разработки новейших материалов и композитных решений для предприятий российской промышленности.

Для справки

"РТ-Развитие бизнеса" (100%-ая "дочка" "Ростеха") — специализированная компания по управлению активами и реализации финансово-промышленных проектов.

Ingenious Ene-Carbon New Materials — один из лидеров по продаже продуктов на основе углеродного волокна. Продуктовая линейка включает в себя такие инновационные материалы как: графит, графен, нано-карбон, а также другие композитные материалы

Фото: rostec.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ГК "Ростех"»

Актуально