События

СНИИП представит свои разработки для ВМФ на форуме "Армия-2016"

АО "СНИИП" (Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения) представит свои разработки оборудования и систем радиационного контроля для объектов Военно-морского флота на Международном военно-техническом форуме "Армия-2016". Технологии предприятия буду продемонстрированы в составе общей экспозиции Госкорпрации "Росатом". Об этом сообщает пресс-служба компании "Атомэнергомаш", в состав которой входит институт.
 
Отмечается, что представители института примут участие в работе круглого стола по теме "Основные направления развития и совершенствования подвижных лабораторий измерительной техники". В рамках выставочной программы СНИИП презентует перспективный образец вооружения военной техники - комплекс индивидуальных дозиметров (КИД-11С).
 
Специализированный научно-исследовательский институт приборостроения — эксклюзивный разработчик и поставщик информационно-управляющей системы многоцелевого назначения (ИУС МН) для объектов ВМФ. Такие системы лежат в основе комплекса корабельных средств РХБЗ и применяются для обеспечения безопасности личного состава и живучести кораблей и судов. Кроме того, институт разрабатывает аппаратуры противоатомной защиты от оружия массового поражения для судов различного назначения.

Как ранее сообщалось, в январе текущего года СНИИП выполнил отгрузку информационно-управляющей системы многоцелевого назначения (ИУС МН) для атомной подводной лодки стратегического назначения "Князь Владимир".

Напомним, второй международный военно-технический форум "Армия-2016" пройдет на территории парка "Патриот" (г. Кубинка, Московская область) с 6 по 11 сентября 2016 г. 

Фото: flickr.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально