Экономика

"Совкомфлот" приобретет 9 танкеров у PRISCO

Российская судоходная компания "Совкомфлот" привлекла кредит на 125 миллионов долларов на покупку танкеров у Primorsk International Shipping Ltd. (PRISCO), отмечается в  отчете СКФ.
 
По данным источника, договор о предоставлении кредита с тремя организациями на сумму 125 млн долларов США (8,032 млрд рублей) с целью финансирования покупки был заключен 22 августа 2016 года.
 
В июле 2016 года дочерняя структура ПАО “Совкомфлот” SCF Tankers Ltd. выиграла аукцион на приобретение девяти судов, принадлежавших PRISCO. В частности, флот СКФ пополнят один танкер типоразмера Aframax для перевозки сырой нефти, три танкера типоразмера LR2 и пять танкеров типоразмера MR для перевозки нефти и нефтепродуктов.
 
Из отчета следует, что один из танкеров-продуктовозов класса LR2 и два танкера-продуктовоза класса MR были переданы группе 5 августа, 12 августа и 22 августа 2016 года соответственно. Остальные суда планируется передать в конце августа и в сентябре 2016 года.

Данные суда по своим типоразмерам подходят для эксплуатации в большинстве российских терминалов.
 
Отмечается, что на приобретение судов потребуется 215 миллионов долларов. 

ПАО "Совкомфлот" — справка

Крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 145 судов общим дедвейтом свыше 12,6 млн тонн. Треть судов обладает высоким ледовым классом. 
 
Участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: "Сахалин-1", "Сахалин-2", "Варандей", "Приразломное", "Новый Порт", "Ямал СПГ", Tangguh (Индонезия), Peregrino (Бразилия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае. 
 
Фото: scf-group.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ПАО «СОВКОМФЛОТ» ( «Современный коммерческий флот» )»

Актуально