За рубежом

ТОП-5 новейших проектов яхт по всему миру

Фото: luerssen-yachts.com

Недавно онлайн-издание Boat представило миру 20 новейших проектов яхт. Для обзора на нашем портале мы выбрали 5 наиболее примечательных судов. 

1. Крупнейшая яхта в мире длиной 146 м будет построена на немецкой верфи Lürssen. Подробности не разглашаются. Напомним, что в апреле компания спустила на воду 100-метровую яхту "Mistral", дизайнером которой является Espen Oeino. 
               
2. В начале 2017 года на воду должны спустить 100-метровую яхту "Solar", которая в настоящий момент строится на верфи Oceanco (Нидерланды). Работая исключительно на солнечной энергии, яхта станет одним из экологичных судов в мире. 
 
Фото: moranyachts.com
 
3. На норвежской верфи Kleven в 2016 году должна быть построена экспедиционная яхта длиной 116 м, K-370. Рынок экспедиционных судов активно развивается в настоящий момент. Так, ранее в этом году Kleven заключила контракт на постройку четырех экспедиционных судов с компанией Hurtigruten Cruises. Эти суда спроектированы для Арктики и Антарктики и будут сданы в 2018 году. 
 
Фото: boatinternational.com
 
4. Парусная яхта "Dream Symphony" длиной 141 м будет спущена на воду на верфи Dream Ship Victory (Турция) в 2017 году. Разработка проекта принадлежит компании Dykstra & Partners. 
 
 
Фото: dykstra-na.nl
 
5. Парусно-моторная яхта "А" будет построена на немецкой верфи Nobiskrug в начале 2017 года. Яхту отличают самые высокие в мире карбоновые мачты. Яхта станет одной из крупнейших в мире. 
 
Фото: boatinternational.com
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально