Судостроение

"Северсталь" изготовит более 8 тыс. тонн металлопроката для финской верфи ОСК

ПАО "Северсталь" поставит на верфь Arctech Helsinki Shipyard (принадлежит ОСК, Хельсинки, Финляндия) 8,330 тыс. тонн металлопроката, необходимого для строительства ледокольного судна снабжения. Об этом сообщает портал "Металлоснабжение и быт".
 
По итогам тендера российская металлургическая компания была выбрана одним из субподрядчиков на поставку металлопроката для изготовления кормовой и носовой секций ледокола.
 
Производство листового проката судостроительных марок стали обычной и повышенной прочности будет осуществлено на станах 2800 (г. Череповец) и 5000 (г. Колпино) Череповецкого металлургического комбината. Все работы пройдут под контролем Российского морского регистра судоходства.

Напомним, в настоящее время на финской верфи строятся ледокольные суда снабжения проекта Aker ARC 121 "Степан Макаров" и "Федор Ушаков", ледокольное судно снабжения добывающих платформ "Геннадий Невельской" проекта Р-71014. Последнее строится по заказу российской судоходной компании "Совкомфлот" в рамках долгосрочного соглашения с компанией "Сахалинская энергия". Субподрядчиком по контракту с верфью Arctech Helsinki Shipyard Oy является Выборгский судостроительный завод, на котором строятся корпусные конструкции судов снабжения и обеспечения. 

Фото: "Сделано у нас"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально