Экономика

Минпромторг отметил рост эффективности работы ОСК

По данным годового отчета Объединенной судостроительной корпорации, выручка группы ОСК в 2015 году составила 304 млрд рублей (+17% к 2014 году), чистая прибыль превысила 20 млрд рублей (+81% к 2014 году).
 
"Новые макроэкономические вызовы, с которыми столкнулась российская судостроительная отрасль, были в значительной мере компенсированы системной работой, направленной на повышение эффективности ОСК", — отметил Министр промышленности и торговли РФ, председатель совета директоров Объединенной судостроительной корпорации Денис Мантуров в обращении, открывающем отчет.
 
Приоритетными направлениями развития корпорации, по словам главы Минпромторга, стали импортозамещение в кораблестроении и локализация в гражданском судостроении. Реализация данных мер преследовала своей целью достижение независимости отрасли от зарубежных технологий и привела к снижению рисков при выполнении ОСК гражданских и военных программ.
 
АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) — справка

Учреждена 21 марта 2007 года. 100% акций компании находятся в федеральной собственности.
 
В составе ОСК действуют более 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, судостроительных, судоремонтных и машиностроительных предприятий, на которых трудятся более 80 тысяч человек.
 
Фото: sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально