Экономика

СЗ "Вымпел" получит кредит на модернизацию ракетных катеров "Молния" на сумму более 5 млрд рублей

Судостроительный завод "Вымпел" (Рыбинск, Ярославская область) заключил договор со Сбербанком об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 5 млрд 354 млн 223 тыс. рублей при процентной ставке 11,5 % годовых, сообщается в материалах предприятия.

Финансирование будет осуществлено до 1 июля 2020 года.

Кредитные средства, по данным источника, будут направлены на выполнение гособоронзаказа по контракту, заключенному между заводом и Минобороны 24 марта 2016 года, на модернизацию и ремонт двух ракетных катеров проекта 12418 "Молния" . 
 
Корабли оснастят современными средствами навигации и связи, вооружением. Изменения коснутся архитектуры, будет улучшена обитаемость катеров. 
 
Обновленный ракетный катер с заводским номером 01301, предназначенный для Черноморского флота, "Вымпел" передаст заказчику до 25 ноября 2018 года. Он будет нести службу на Черноморском флоте. Другой, с заводским номером 01302, пополнит состав Каспийской флотилии в ноябре 2019 года. 
 
Ракетный катер данного проекта предназначен для поражения боевых надводных кораблей, транспортных и десантных судов противника в прибрежной зоне и открытом море.

Фото: vympel-rybinsk.ru


Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз» (ЦМКБ Алмаз), ОАО»

Актуально