Судоходство

Строительство порта Сабетта идет полным ходом

24 Августа 2016 Росморпорт, ФГУП
Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Надежда Жихарева, исполнительный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Лаврищев, а также представители руководства предприятия посетили строящийся морской порт Сабетта. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт". 
 
 
Были осмотрены причалы для доставки грузов и крупногабаритных технологических модулей в рамках обустройства месторождения и строительства завода СПГ, а также юго-восточное ледозащитное сооружение, площадка контрольно-корректирующей станции, склад средств навигационного оборудования, технологическая линия завода СПГ и резервуары для СПГ.

Напомним, что арктический морской порт Сабетта строится в районе одноименного поселка на западном берегу Обской губы в Ямальском районе Ямало-Ненецкого АО Тюменской области. Работы ведутся в рамках проекта "Ямал СПГ", который предусматривает запуск завода по сжижению природного газа на базе Южно-Тамбейского месторождения. Новый порт на Ямале обеспечит круглогодичную навигацию судов-газовозов и их проход по Северному морскому пути.

Фото: rosmorport.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально