События

Минтранс расскажет о транзитном потенциале водного транспорта в России

В форуме "Транспортно-транзитный потенциал" примет участие директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Виталий Клюев. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета мероприятия.

В своем докладе на рабочей сессии "Эффективная перевозка грузов водным транспортом" Клюев расскажет о государственной политике в сфере морского и речного транспорта.
 
По информации Минтранса, 9 марта 2016 г. был принят Федеральный закон № 51-ФЗ, вносящий изменения в статью 77 Кодекса внутреннего водного транспорта. Он направлен на создание актуальной нормативно-правовой базы для обеспечения безопасности судоходства на внутренних водных путях, повышения эффективности государственного регулирования в сфере внутреннего водного транспорта. Кроме того, в июле был принят Федеральный закон № 367-ФЗ о внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта и в закон о приватизации государственного и муниципального имущества.

Напомним, IX Международный форум "Транспортно-транзитный потенциал"  состоится в рамках проекта "Санкт-Петербург — морская столица России" 21-22 сентября 2016 года. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, а также при участии первых лиц Министерства транспорта РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, профильных федеральных агентств и ведомств.

Фото: scf-group.com
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство транспорта, Минтранс»

Актуально