События

Казань примет чемпионат мира по композитам

26-29 октября 2016 года в Казани состоится чемпионат мира по инновациям в области композитных материалов среди молодых специалистов Composite Battle World Cup Kazan 2016. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Состязания пройдут в два этапа: федеральный и международный. В соревнованиях первого встретятся 10 молодёжных команд из Москвы, Петербурга, Казани, Саратова и других городов России, на втором — 13-15 команд из России, Китая, Беларуси, Казахстана, Германии, Великобритании, Франции, США, Бразилии, Индии, ЮАР и других стран.

Composite Battle — ежегодный чемпионат по композитам среди молодых специалистов предприятий и студентов вузов. Его основными целями являются популяризация и продвижение отрасли композиционных материалов среди молодых инженеров и студентов, а также развитие кадрового потенциала отрасли в рамках комплекса мер по импортозамещению. 

Данное мероприятие является стратегической инициативой межотраслевого инжинирингового центра МГТУ им. Н.Э. Баумана "Композиты России", ведущего в стране предприятия в области разработки композиционных материалов и изделий на их основе. 

Фото: emtc.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально