Судостроение

На модернизацию эллинга на "Севмаше" направят 930 млн рублей

Северное машиностроительное предприятие ("Севмаш", Северодвинск) подвело итоги торгов на модернизацию эллинга №1. Победителем конкурсного отбора стала северодвинская компания "Спасатель". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Единой информационной системы в сфере закупок.

Как ранее сообщалось, в предклассификационном отборе участвовали три организации, претендующие на контракт максимальной стоимостью 989,7 млн рублей. ООО "Спасатель" (Северодвинск) предлагало выполнить его за 930,3 млн рублей, ООО "Спецфундаментстрой" (Северодвинск) — за 934,7 млн, компания "Строй Групп" (Москва) — за 979,7 млн рублей.

По итогам торгов, восстановительные работы обойдутся предприятию на 60 млн меньше начальной суммы договора — 930,3 млн рублей.
 
Реконструкция эллинга будет проводится в рамках технического перевооружения предприятия для строительства атомных подводных лодок четвертого (проект 955 "Борей" и проект 885 "Ясень") и пятого ("Хаски") поколений.
 
В ходе модернизации на предприятии будут реконструированы кровля, стены, усилены металлоконструкции и повышена степень огнезащиты. Обозначенные работы пройдут без ущерба для основного производства и выпуска заводской продукции. 

Фото: sdelanounas.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально