Судостроение

Мировые верфи пополнили список участников IRANIMEX-2016

Число участников IRANIMEX 2016 активно растет. Причиной тому — новые возможности, которые ведущие морские и оффшорные компании видят после снятия санкций с Ирана. Как сообщил оргкомитет мероприятия, на сегодняшний день порядка 100 европейских и азиатских компаний подписали заявки на участие  выставке.

"Иран в настоящее время получил доступ к миллиардам долларов средств, ранее замороженных на зарубежных счетах, и стремится вновь влиться в международный бизнес. Он, несомненно, будет одним из наиболее быстро растущих рынков в мире в течение следующих нескольких лет", — цитирует источник менеджера выставки Раймонда Силиакуса. 

Среди участников — Arvandan Shipbuilding, судостроительная и судоремонтная верфь ISOICO, Иранская морская промышленная компания SADRA, судоходная компания IRISL и оператор портов Tidewater Marine. К событию также присоединилась группа Damen Shipyard, обладающая верфями по всему миру и успешным опытом строительства катеров, морских вспомогательных судов, земснарядов и других судов. Общее число экспонентов на IRANIMEX 2016 достигнет 350. 
 
Напомним,  18-я международная выставка морских и оффшорных средств и технологий IRANIMEX-2016 состоится с 18 по 21 октября 2016 года на о. Киш (Иран).
 
Мероприятие проводится при поддержке иранской Ассоциации морской архитектуры и морской техники, а также Ассоциации инвестиций и развития острова Киш. В нынешнем году IRANIMEX пройдет в партнерстве с организатором международной выставки морских технологий Europort (Rotterdam Ahoy).
 
Выставка предназначена для представителей Министерства транспорта Республики Иран, верфей, судовладельцев, а также ведущих предприятий нефтегазового сектора. 
 
Для демонстрации судов будет задействовано 50 тыс. кв. метров акватории Персидского залива.
 
Как ранее сообщалось, среди российских предприятий, проявивших интерес к выставке —Объединенная судостроительная корпорация, концерн "Моринформсистема-Агат", конструкторское бюро "Вымпел".
 
Фото: iranimex.negusexpo.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «IranIMEX (Международная выставка морских средств и технологий, Российская экспозиция)»

Актуально