Статьи

Россия строит великие корабли. С Днем Военно-морского флота!

Россия, как великая морская держава, особенно гордится арсеналом своих кораблей. На Военно-морской флот возложены важнейшие задачи по защите интересов нашей страны по всему миру, а потому строительство новых боевых кораблей и модернизация существующих являются одними из приоритетных задач государства. 

Современный отечественный флот представлен кораблями разных классов и назначений, строящимися на крупнейших судостроительных предприятиях России, а теперь и на верфях Крыма. Кроме того, наша страна владеет передовыми технологиями в области строительства кораблей и вооружения.
 
Празднование Дня Военно-морского флота берет начало с указа президента России Владимира Путина от 31 мая 2006 года. В Советском Союзе День ВМФ был установлен в 1939 году. 

В этот день по всей стране традиционно проходят памятные и торжественные мероприятия, в том числе парады кораблей ВМФ РФ. 

О том, как пройдет этот знаменательный праздник в Петербурге, редакция портала Sudostroenie.info расскажет в ближайшие дни в своем фоторепортаже.
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально