Судостроение

Крымские верфи получат часть заказов от Астраханской области

Часть заказов, которые будут в будущем размещены в Астраханской области, будут выполнять верфи, расположенные в Крыму. Об этом сообщил глава регионального правительства Константин Маркелов, передает "Интерфакс".

"У нас есть много направлений для сотрудничества. Есть много новых возможностей, в том числе, сотрудничество в области судостроения", — цитирует издание чиновника.

Появление новых возможностей для развития судостроения в Крыму связано с объединением Республики Крым с Южным федеральным округом. Соответствующий указ был подписан Президентом Владимиром Путиным 28 июля 2016 года. В связи с этим,  власти Астраханской области рассчитывают на расширение партнерства с Крымом в различных областях промышленной деятельности.

Напомним, в настоящее время сразу на нескольких крымских судостроительных предприятий запланирована и ведется масштабная модернизация производства. В их числе — судостроительные заводы "Залив" (Керчь) и "Море" (Феодосия), Севастопольский филиал Центра судоремонта "Звездочка", арендующий производственные мощности "Севморзавода".

Фото: star.ru
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально