Судостроение

В России спроектируют рыбопромысловые суда на СПГ

Министерство промышленности и торговли РФ объявило открытый конкурс по поиску организации, которая выполнит  опытно-конструкторские работы (ОКР) в рамках федеральной целевой программы "Развитие гражданской морской техники" на 2009-2016 годы. Ведомство поручит разработать проекты рыбопромысловых судов, использующих в качестве топлива СПГ. Информация об этом размещена в материалах Единой информационной системы в сфере закупок.

Конкурс включает три лота:

- "Разработка концептуального проекта транспортного рефрижератора-снабженца, работающего на сжиженном природном газе, грузоподъемностью 5000 тонн для комплексного обслуживания удаленных районов промысла". Максимальная стоимость контракта — 48 млн руб.

- "Разработка исходных технических требований на современное базовое рыбопромысловое судно-процессор, работающее на сжиженном природном газе, с увеличенным объемом трюма для добычи и глубокой переработки биоресурсов, создаваемое с использованием мер государственной поддержки". На реализацию данных ОКР будет выделено до 40 млн рублей.

- "Разработка исходных технических требований и технико-экономического обоснования рыболовного рефрижераторного траулера, работающего на сжиженном природном газе, для Западного региона России с возможностью использования функции специализированного учебно-производственного судна для прохождения промысловой практики и одновременного обучения будущих специалистов отраслевых учебных заведений". Планируемый бюджет — 35,2 млн рублей.

Заявки от подрядчиков принимаются с 27 июля до 16 августа 2016 года. 

Фото: worldfishing.net


 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально