События

На заводе "Залив" открылась новая кислородная станция

26 июля 2016 года на судостроительном заводе "Залив" (Керчь) состоялось открытие новой кислородной станции. На церемонии запуска объекта присутствовал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Об этом сообщила пресс-служба военного ведомства.

В 2005 году прежнее оборудование было признано нерентабельным, и станция закрылась. 
 
Специалисты завода отмечают, что кислород является важнейшим для технологического процесса энергоресурсом. Новая станция позволит обеспечить газообразным и жидким кислородом весь полуостров Rhsv.

"С учётом нынешнего развития производства и большого количества текущих заказов, администрация завода приняла решение восстановить кислородную станцию. Было отремонтировано здание, в т. ч. перекрыто около 730 м2 кровли, а также установлено новое оборудование (более производительная, по сравнению с ранее используемой, воздухоразделительная установка, смонтированы новые стационарные газификаторы, а также система охлаждения) и сейчас мы имеем возможность вырабатывать кислород для себя и можем обеспечить потребность в нём всего Крыма", – сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе судостроительного завода "Залив".
 
Фото: пресс-служба СЗ "Залив"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы, АО»

Актуально