Судостроение

"Адмиралтейские верфи" ищут подрядчика для трубомонтажных работ на ледоколе "Илья Муромец"

АО "Адмиралтейские верфи" объявило открытый запрос предложений по выбору организации, которая выполнит трубомонтажные работы на ледоколе проекта 21180 "Илья Муромец". Информация об этом размещена в материалах Единой информационной системы в сфере закупок.

Начальная цена договора превышает 4,5 млн рублей (4, 666 428 руб.). Заявки от подрядчиков принимаются до 27 июля, итоги конкурса будут подведены 30 июля 2016 года.

Напомним, судно было спущено на воду 10 июня 2016 года.

Дизель-электрический ледокол проекта 21180 — справка 
 
Ледокол, строящийся для нужд вспомогательного флота ВМФ России, предназначен для выполнения ледокольных операций в портовых и припортовых акваториях, имеет неограниченный район плавания. Судно способно преодолевать льды толщиной до 1,5 метров, выполнять буксировочные операции, тушить пожары, а также участвовать в гидрографических, океанографических и гидрометеорологических исследованиях в Арктике. Кроме того, оно оснащено оборудованием, позволяющим собирать нефтепродукты с поверхности моря и перевозить грузы. Для приема вертолета на ледоколе имеется специальная площадка.
 
Судно имеет ледовый класс Arc6, высокий класс безопасности и отвечает всем требованиям международных конвенций по обеспечению безопасности человеческой жизни на море (СОЛАС) и по охране окружающей среды (МАРПОЛ).
 
Разработку технического проекта ледокола выполнило КБ "Вымпел" по заказу верфи, а рабочая конструкторская документация стала результатом совместной деятельности Инженерного центра "Адмиралтейских верфей" и конструкторского бюро. 
 
Водоизмещение – 6 тысяч тонн
Длина – 85 м
Ширина - 20 м
Высота борта – 9,2 м
Осадка – 6,8 м
Автономность плавания – до 60 сут.
Дальность хода – до 9 тыс. миль
Экипаж – 35 чел.
Тип движителя – дизель-электроход с винто-рулевыми колонками мощностью 3,5 МВт каждая
 
Фото: sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Адмиралтейские верфи, АО»

Актуально