Судостроение

ЭКСАР застраховало кредит на экспорт нижегородских танкеров на Мальту

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) застраховало кредит на поставки российских нефтеналивных танкеров на Мальту. Соответствующий договор страхования был подписан между Сберанком и ЭКСАР, сообщает пресс-центр агентства.
 
Средства, полученные по кредитной линии российского банка обеспечат экспорт танкеров, построенных на заводе "Красное Сормово" (ОСК, Нижний Новогород). Сумма экспорта по сделке достигла 24,4 млн долларов.

"Это первая сделка ЭКСАР по поддержке поставок экспортной продукции отечественного судостроения", — цитирует пресс-служба генерального директора ЭКСАР Алексея Тюпанова.

В настоящее время мощности нижегородской верфи способны строить танкеры проектов 19614, 19619, 19900, RST22, RST27. Танкеры всех проектов имеют двойные борта и двойное дно, что соответствует требованиям, предъявляемым к судам этого класса, и предотвращает разлив нефти в случае аварии.

ЭКСАР — справка

Специализированный государственный институт поддержки экспорта для реализации страхового инструментария защиты экспортных кредитов и инвестиций. Агентство является национальным экспортным кредитным агентством (ЭКА), созданным с целью разработки и реализации программы поддержки экспорта, поставленной Правительством России в конце 2009 года.

Фото: krsormovo.nnov.ru

 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально