События

НПО ГЕЛАР представило на форуме АСИ защитное покрытие для судов

Научно-производственное объединение ГЕЛАР презентовало на Форуме стратегических инициатив* композитные пластины, используемые в судостроении в качестве защитного и антиадгезивного покрытия. Мероприятие проходит на площадке выставочного центра ВДНХ в Москве 21-22 июля. Об этом сообщает корреспондент Sudostroenie.info.
 
Композитные пластины Поликерамопласт, первым промышленным производителем которых стало данное предприятие, созданы на основе сверхмолекулярного полиэтилена и модифицирующих добавок. Используются они для защиты поверхностей от механических, физических, химических и термических повреждений,  а также обеспечивают беспрепятственное скольжение грузов и материалов.
 
Как отмечают в НПО ГЕЛАР, данный метод производства пластин запатентован и является успешной альтернативой импортным изделиям.

*Форум стратегических инициатив организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) с целью формирования концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. В рамках его деловой программы состоится презентация стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ) — долгосрочной программы по созданию новых рынков, на которых Россия должна занять лидирующие позиции.
 
Фото: Sudostroenie.info
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально