Судостроение

Российские конструкторы представили новые проекты пассажирских судов для ЯНАО

Представители ГК "Морская техника" (Санкт-Петербург) и Зеленодольского судостроительного завода им. А.М. Горького (Татарстан) презентовали в Салехарде проекты пассажирских судов, которые заменят собой устаревший флот Ямала. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. 

В рамках совещания, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Ситников с участием представителей профильных ведомств ЯНАО, отмечена общественная значимость развития пассажирских перевозок в регионе, а также заявлено о планомерной модернизации и обновлении флота. В ходе дискуссии были рассмотрены модели подходящих для местной навигации судов и финансовые возможности их приобретения.
 
По данным источника, представленные предприятиями теплоходы имеют схожие технические характеристики: вместимость пассажиров от 200 человек, наличие кают различного класса комфорта и сидячих мест на борту, расширенные условия для перевозки багажа с возможностью установки рефрижераторных камер. Осадка судов позволит им отправиться в рейс в период устойчивого низкого уровня воды.
 
"По итогам совещания принято решение о разработке финансовых моделей, основанных на применении механизмов лизинга с учетом стоимости новых пассажирских судов и сроков их строительства", — отмечается в сообщение.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО



 
 
 
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морская техника (МТ-групп)»

Актуально