События

Проект планировки ОЭЗ "ЛОТОС" утвержден

Правительство Астраханской области подготовило базовую документацию для развития особой экономической зоны "ЛОТОС", утвердив проект ее планировки. О подписании соответствующего распоряжения губернатором Александром Жилкиным сообщает пресс-служба ОЭЗ.
 
В документе содержатся схема участков, предназначенных для размещения резидентов с указанием последовательности их освоения, необходимая инженерная инфраструктура, а также этапы ее создания.

Кроме того, распоряжение утверждает проект межевания территории ОЭЗ "ЛОТОС". 
 
Для резидентов особой экономической зоны до 1 октября 2016 года планируется открыть свободный таможенный режим. 

Как ранее сообщалось, в марте этого года в Минпромторге представили сводный план загрузки судостроительного завода "Лотос" — якорного резидента одноименной особой экономической зоны. Предприятие в областном городе Нариманов создано с целью обновления российского флота судами класса река-море, а также строительства блок-модулей верхних строений стационарных платформ для разведки и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей и океанов.
 
Так, на мощностях завода запланировано строительство 36 судов дноуглубительного флота и рыбопромысловых судов. На предприятии также рассматривается возможность судопроизводства для речного круизного флота.
 
Особая экономическая зона "Лотос" занимает территорию на берегу Волги в Наримановском районе Астраханской области. Её общая площадь составляет 9,8 кв. км, под производственный комплекс отведено 6,2 кв. км. Резиденты зоны получат доступ к необходимой инфраструктуре: транспортной, так и инженерной. Ожидается, что к 2020 году здесь будет функционировать до 40 промышленных предприятий.
 
Фото: sezlotos.ru
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Лотос",АО»

Актуально