Судостроение

НПО автоматики внедрит свои технологии в судостроение

Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова, производитель систем управления для космических кораблей, намерено внедрять космические технологии в гражданское судостроение. Об этом в беседе с ТАСС на VII Международной промышленной выставки "Иннопром-2016" рассказал гендиректор предприятия Андрей Мисюра .
 
"У нас есть инициативы и разработки в сфере гражданского авиа- и судостроения. Мы хотим увеличить долю именно по этим сферам деятельности. То есть космические технологии внедрять не только в боевую технику, но и в гражданскую - авиастроение и судостроение", — заявил руководитель.
В частности, по данным источника, НПО планирует создавать системы управления, датчиковую аппаратуру и математические алгоритмы. В ближайшей перспективе предприятие ставит перед собой задачу увеличить долю гражданских заказов с текущих 40% до 50%, уточняет издание.
 
НПО автоматики – одно из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно - космической техники, а также системы управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности. Ресурсы объединения позволяют обеспечить полный технологический цикл создания уникальных автоматизированных систем и комплексов управления, широко применяемых в том числе в морской отрасли. В частности, НПО производит системы управления для баллистических ракет "Булава" и "Синева".
 
Фото: informvest.net
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально